Архив

Архив за Апрель 2009

“ВКонтакте.ру” продают контекст и субдомены

12 Апр 2009

В одной из крупнейших в Рунете социальных сетей - Vkontakte.ru - приросла двумя инструментами монетизации. Во-первых, в коммерческую эксплуатацию был введен рекламный движок “таргетированные объявления”. Во-вторых, у частных пользователей и компаний появилась платная возможность зарегистрировать прямой (вида “слово_на_выбор_пользователя.vkontakte.ru”) адрес личной страницы.

Система таргетированных объявлений транслирует пользователю “наиболее интересные и релевантные” предложения в виде рекламных блоков с текстом и картинками на страницах сервиса. Таргетирование происходит по целому ряду параметров: пол, возраст, семейное положение, должность, район проживания, интересы и так далее.

Читать полностью…

Вконтакте.РУ, Новости ,

Как покинуть все группы сразу?

12 Апр 2009

Чтобы покинуть все группы сразу:

1. Заходим в группы (http://vkontakte.ru/groups.php)

2. Вводим этот текст в адресной строке браузера:

Читать полностью…

Вконтакте.РУ , , ,

Секреты и возможности сайта Durov.ru

12 Апр 2009

Павел Дуров рассказывал что им и его супер командой была добавлена супер-пупер технология USER API, благодаря которой у вас есть возможность пользоваться технологиями контакта на других сайтах. Теперь любой задрот имеет возможность создать социальную сеть на подобии “ВКонтакте”.
Возможности супер технологии были продемонстрированы на сайте DUROV.RU . Несмотря на то что этот сайт использует ресурсы базы в контакте, есть возможность игнорировать различные правила контакта.

Читать полностью…

Вконтакте.РУ , , ,

Блокировка группы в контакте

12 Апр 2009

Бывают случаи когда вашу группу в контакте могут закрыть. Из-за этого вы теряете своих участников группы, которых вы привлекали всевозможными способами. Теперь у вас есть возможность избежать этой проблемы.

Читать полностью…

Вконтакте.РУ , , ,

Текстовые картинки в контакте

12 Апр 2009

Очень часто можно увидеть красивые текстовые картинки на стенах ваших друзей и на стенках различных групп вконтакте. Судя по количеству таких текстовых картинок в контакте, такое творчество пользуется большой популярностью.
Теперь и у вас есть возможность поразить своих друзей и подруг, разместив на их стенах ASCII-картинки.

ASCII-графика - это текстовые картинки, которые состоят из букв и символов, которые из-за своего расположения создают изображение.

Читать полностью…

Вконтакте.РУ, Программы , , , ,

Администрация сайта в контакте

11 Апр 2009

Почти каждый пользователь контакте знает о существовании страницы ПАВЛА ДУРОВА, одного из создателей самой крупной в России социальной сети ВКонтакте.
Его страница имеет номер ID1 и ее постоянно закидывают просьбами, пожеланиями и даже рекламными сообщениями(СПАМом).

Читать полностью…

Вконтакте.РУ, Новости , ,

Мошенник в социальной сети “ВКонтакте”

11 Апр 2009

В Петербурге был пойман мошенник, который промышлял через социальную сеть вконтакте.ру. Он обманывал людей, которые находили его на сайте vkontakte.ru.

Артем Кополев, бывший спортсмен биатлонист, зарегистрировал себе аккаунт в контакте на имя начальника ГУВД Петебурга и Ленинградской области  Владислава Пиотровского. На фэйковой странице он разместил свой телефон и объявление о том что может помошь решить вопросы и проблемы связаные с различными силовыми ведомствами, за небольшое вознаграждение.

Читать полностью…

Вконтакте.РУ, Новости , ,

Детей защитят от вреда из социальных сетей

11 Апр 2009

Евросоюз подписал соглашение с 17 провайдерами интернет-услуг для социальных сетей, включая Facebook, MySpace и Google, для защиты детей от несоответствующего их возрасту содержания.
Надеюсь в скором времени в этом списке появится русские социальные сети “Вконтакте.ру” и “Одноклассники.ру”.

Читать полностью…

Вконтакте.РУ, Новости , ,

Плагин в контакте для Miranda

11 Апр 2009

Теперь у Вас есть возможность совмещать общение через icq-клиент Miranda и социальную сеть вконтакте.ру. Вышел новый плагин который позволяет общаться и через ICQ и в контакте.

Основные возможности плагина Миранда:

# видеть список друзей и их статусы;
# быстро и удобно общаться с друзьями с помощью сообщений;
# удалять друзей;
# искать и добавлять новых друзей, принимать и отклонять приглашения;
# видеть информацию о друзьях;
# быстро заходить на страницу друга через меню контакта;
# запрашивать e-mail и пароль, если до этого они не были введены в настройках;
# добавлять аватары;
# смотреть обновления (новости).

Читать полностью…

Вконтакте.РУ, Программы , , ,

Спам в контакте

11 Апр 2009

Большинству пользователей ВКонтакте приходили и, вероятно, ещё приходят сообщения от друзей с просьбой отправить СМС на указанный номер. Сообщения выглядят так:

——————————————————————————————————————
Привет, выручaй, купи мнe дocтуп к сайтику одному,oтпрaвь cмс c кoдом “20 6242″ (тaм пpобeл мeжду 20 и 6242) и на oтветнoe смс тoже отвeть как там укaзaно,помоeму “30 6242″ нa тoт же 1171. Это стоит рублей 15 чтоли. В кoнце прийдёт код дocтупa - вoт oн мне и нужeн.
——————————————————————————————————————

Читать полностью…

Вконтакте.РУ , ,